07 мая

Популярное

В Улан-Удэ стадион «Спартак» перенесут на остров

В Улан-Удэ стадион «Спартак» перенесут на остров
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
На месте стадиона БГУ построят Национальный музей

Стадион «Спартак», который принадлежит Бурятскому госуниверситету, перенесут на островок на реке Селенге. Сейчас «Спартак» находится вдоль набережной, возле Центрального стадиона.

О переносе стадиона сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов во время визита замминистра строительства и ЖКХ России Максима Егорова. Он осмотрел ряд объектов, в том числе Егорову доложили о комплексном развитии центральной части Советского района Улан-Удэ. Как сообщал «Байкал-Daily», там планируется проложить инженерные сети, а власти обещали привести центр в «благоустроенный нормальный вид».

На месте стадиона «Спартак» появится здание Национального музея республики.

- На остров реки Селенга планируется вынести стадион «Спартак», он полностью сохранит свои площади. Весь функционал стадиона, включая открытый лукодром, перемещаем на остров. На его месте будет Национальный музей, его уровень поднимется на 3 метра 40 сантиметров. Половина первого этажа будет выше чем эта дамба, соответственно, никаких опасений по затоплению не предвидится, - сообщил Алексей Цыденов.

В итоге, строительство здания для театра «Байкал», строительство Национального музея и проведение инженерных сетей преобразит центр города.

- Вся зона будет уже совсем другой инвестиционной привлекательности, застройщики смогут строить дома, сами заниматься расселением жителей из старого жилья. Весь район станет совсем другого качества, - пояснил глава республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Баторе дан старт строительству новой ТЭЦ
Её введут в эксплуатацию в 2028 году
В Бурятии приступают к строительству второго промышленного парка
Под него уже выделили два земельных участка
В Бурятии зарплата у мужчин оказалась намного выше, чем у женщин
Они получают за свой труд почти на 40 тысяч больше
В Бурятии засекретили размер зарплат в двух отраслях
А ещё эксперты обнародовали самую высокооплачиваемую 
В Бурятии приступил к работе новый замминистра экономики
Он автор трёх десятков научных публикаций
Алексей Цыденов рассказал о проблемных предприятиях Бурятии
Селенгинский ЦКК, «Улан-Удэстальмост» и ЛВРЗ снизили объёмы производства
Предприятия и организации в Бурятии продолжают нести внушительные убытки
Стало известно, сколько они потеряли и задолжали за год

В Бурятии стали больше зарабатывать
Выросло и число трудящихся в республике
В Бурятии резко упало строительство частных домов
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Бурятии стоит подтянуть свой кредитный рейтинг
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
^